Мы встретились с Зариной в небольшом тихом кафе и смогли спокойно поговорить о многом. День девушки, как она говорит, расписан по минутам. Профессия обязывает выглядеть безукоризненно, поэтому много времени приходится уделять своей внешности: посещать салон красоты, массаж-кабинет, фитнес-зал и прочее.

- Скажи, с чего началась твоя работа в эскорте?

- Случилось это 6 лет назад. Оказалось, что за несколько дней может резко измениться судьба человека. У меня было все: любимые родители, возможность учиться в престижном вузе иностранных языков, безмятежность и радужные мечты о будущем. А потом все рухнуло.

Родители попали в жуткую аварию, и я оказалась совершенно одна. До окончания университета оставался всего год, но платить за обучение было нечем. За четыре года родители вложили в мою учебу очень много денег и было жалко все бросать за один шаг до финиша.

тот самый сквер

Однажды я сидела в сквере и думала о своей горькой судьбе. Ко мне подсела одна миловидная женщина и спросила, что случилось. Ее поразила отрешенность в моем взгляде и слезы, которые непроизвольно текли по лицу. Так я познакомилась с сотрудницей эскорт-агентства.

Она рассказала мне об этой работе, и я согласилась. За короткое время все мои материальные проблемы решились, и сама жизнь резко изменилась. Благодаря тому, что я знаю иностранные языки, мне удалось побывать во многих странах мира. Пока я не собираюсь оставлять эту работу.

- Как организована ваша работа?

- Как правило, все проходит примерно по одному сценарию. Вначале я встречаюсь с клиентом, и мы обсуждаем детали нашего сотрудничества. Гонорар я получают заранее. Мне очень важно знать, где будет проходить мероприятие, как я должна выглядеть и прочие тонкости. Бывали случаи, когда девушки не уделяли этому достаточно внимания и попадали в нелепые ситуации.

Например, клиенту требуется сопровождение на Иссык-Куль, а девушка является в вечернем наряде. Или, наоборот, попадает на торжественную встречу в очень коротком платье.

Но чаще всего мне приходится посещать клубы, рестораны и тому подобные заведения. Часто бывают поездки на Иссык-Куль, реже за границу. После деловых встреч вечер обычно продолжается в отеле с услугами интимного характера – это тоже предусмотрено договором.

- А возможны встречи без интима?

- Довольно часто. Многим клиентам требуется сопровождение, которое необходимо по статусу. После мероприятия меня отвозят домой, и на этом все заканчивается.

- Ваши клиенты – кто они?

- Обычно мне приходится работать с политиками и бизнесменами. Среди политиков попадаются довольно-таки известные люди. Иногда бывают иностранцы. Хуже всего работать именно с иностранцами. У этих людей совсем другое мышление, и они часто бывают непредсказуемыми. К тому же противно наблюдать, когда они начинают считать каждую копейку, требуют отработать свое время до последней минуты.

- Бывали в вашей практике курьезные истории?

- Конечно. Особенно запомнился мне один бизнесмен. О нем ходили разговоры, что в разгар любовных утех он любит поливать женщину шампанским, а потом слизывать его. Я была в курсе. И когда мы после какого-то важного мероприятия приехали к нему, я попросила не ставить шампанское в холодильник – не совсем приятно, когда тебя поливают ледяной жидкостью.

Оно осталось стоять на столе на кухне. Лето было очень жаркое, и нагревшееся шампанское взорвалось, когда мы были в постели. Звук был резким и неожиданным, как выстрел. Мужик испугался и проворно спрятался под кровать. Мне стоило больших усилий выманить его оттуда. Говорят, после этого он перестал «баловаться» шампанским.

- Какой самый востребованный возраст девушек? На что еще обращают внимание клиенты?

- Больше всего интересуются девушками 20-25 лет. Но встречаются и дамы постарше. Я знаю нескольких женщин, которым уже около 40 лет, но выглядят они обалденно. Больше 30 им не дашь. У них огромный опыт, и они часто получают заказы.

А чтобы устроиться к нам на работу, достаточно привлекательной внешности. Но если к этому прибавляется интеллект, умение работать с людьми, иностранные языки, тогда успех обеспечен. Ведь спутница делового человека должна быть красивой и желательно умной.

- Если девушка захочет порвать с этой работой, у нее будут какие-то препятствия?

- Абсолютно никаких. Никто вас держать не будет, поэтому можно уходить в любой момент. Практически, каждая работает на себя и самостоятельно решает, когда ей уходить.

- Как оплачиваются услуги эскорта?

- Все детали обсуждаются во время заказа. Так, сопровождение может стоить примерно 300 долларов за проведенный вечер. Интим-услуги оплачиваются из расчета около 3000 сом за час. Бывают и приятные бонусы. Это зависит от щедрости клиента. Я когда-то получила две тыс. долларов премиальных.

Кстати, подобные услуги оказывают и модельные агентства, и эстрадные певицы. У них совсем другие тарифы. Говорят, что «раскрученные» певицы берут за час 5 тыс. долларов.

- Какое внимание уделяется анонимности встреч?

- Как правило, ни заказчикам, ни девушкам не выгодно представляться своими собственными именами. Чаще всего называют вымышленные имена.

- Как осуществляется реклама ваших услуг?

- Рекламы в широком смысле слова у нас нет. Информация передается через постоянных клиентов или места, где проходят встречи. Например, отели или сауны.

- Есть положительные моменты в твоей работе?

- Безусловно. Во-первых, хороший заработок и финансовая независимость. Во-вторых, знакомство с интересными людьми открывает широкие возможности. И, в-третьих, сам себе формируешь график работы и выходные.

- А какие недостатки?

- Не нравится то, что приходится скрывать от своих близких, где я работаю. Кроме того, не покидает ощущение временности всего происходящего.

- Опасна ли ваша профессия?

- Вы знаете, каждая профессия по-своему опасна. И у нас бывают такие моменты. Как-то раз я оказалась в центре разборки со стрельбой. Но, к счастью, все обошлось.

Бывают странные клиенты с извращенными представлениями о сексе. Их у нас все знают, и я стараюсь с ними не работать.

- Что бы вы пожелали девушкам, которые решили выбрать эту профессию?

- Прежде всего, никогда не теряйте своего достоинства. Не позволяйте унижать себя и вытирать о себя ноги. Как вы разрешите, так и будут к вам относиться.